19 сентября 2014, 14:23

Донецкий горсовет заявляет о взрывах и залпах в четырех районах города

Донецкий горсовет сообщает, что первая половина пятницы, 19 сентября, в городе прошла неспокойно.

Донецкий горсовет заявляет о взрывах и залпах в четырех районах города

Как пишет «Российский Диалог»,  по данным мэрии, жители Петровского, Кировского, Куйбышевского и Ленинского районов слышат звуки залпов из тяжелых орудий и взрывы.

По состоянию на 12:30 работают городские коммунальные службы и аварийные бригады предприятий. В связи с неспокойной обстановкой в Петровском районе, автобусы по маршруту № 42 пока следуют до шахты №21.

Около 11 часов утра по причине аварийного отключения 6 подстанций возникли проблемы с энергоснабжением в Калининском районе.

«На данный момент энергоснабжение четырех из них восстановлено», - говорится в сообщении.

 Кроме того, бригады энергоподающих предприятий работают в Киевском и Куйбышевском районе, где после вчерашнего обстрела были обесточены 5 подстанций.

Что касается водоснабжения города, то ситуация остается непростой.

«Относительно стабилизировалась подача воды в Куйбышевский район, за исключением поселков I и II Админплощадки, куда осуществляется подвоз технической воды для бытовых нужд.

За прошедшие сутки удалось частично выровнять водоснабжение в Петровском районе. Вода стала поступать в поселок Шахты 29», - сообщили в мэрии.

А вот микрорайоны Мирный, Солнечный, Голубой и Звездный (Ленинский и Кировский районы Донецка) пока что остаются без воды, поскольку 18 сентября не удалось запустить Южный водопроводный узел.

«Сегодня КП «Донецкгорводоканал» прикладывает все усилия, чтобы запустить водоузел, идет пополнение резервуаров», - отметили в горсовете.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Макеевке под ударом оказался район Калиново-Восточная. Местные жители настолько привыкли к обстрелам, что при звуках отдаленных боев не бегут в укрытия. Принять меры безопасности может заставить только разорвавшийся рядом снаряд.

В сети появилось видео с камеры наблюдения местного клуба, как утверждают очевидцы, где зафиксирован факт обстрела поселка Калиново-Восточная, что рядом с поселком Объединенный.

Последние новости