18 сентября 2014, 20:14

Песков: "Заявление" Путина о возможном взятии европейских столиц - очередная "утка" СМИ

Информация о "намерениях" Владимира Путина захватить некоторые европейские столицы за два дня является просто "очередной уткой" немецких СМИ.

Песков: "Заявление" Путина о возможном взятии европейских столиц - очередная "утка" СМИ

Об этом заявила пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

Как сообщал Dialog.ua ранее, немецкое издание Süddeutsche Zeitung, ссылаясь на внешнеполитическую службу ЕС, передало слова Владимира Путина о том, что он может ввести войска РФ в столицы Польши, Латвии, Литвы, Румынии и ряд других стран ЕС и НАТО.

Согласно сообщению, об этом Владимир Путин сказал президенту Украины Петру Порошенко. Порошенко же, в свою очередь, якобы передал содержание разговора президенту Европейской комиссии Жозе Мануэлу Баррозу, благодаря чему эти слова и стали достоянием гласности. "Если бы я хотел, то ввел бы в течение двух дней войска не только в Киев, но и в Ригу, Вильнюс, Варшаву и Бухарест", - именно так сказал Путин Порошенко по данным немецких СМИ.

В Еврокомиссии не комментируют заявления Путина, сделанные в разговоре с Порошенко, а вот в Кремле публикацию о разговоре президентов России и Украины назвали "очередной уткой". Подобное заявление сделал Дмитрий Песков.

Последние новости