18 сентября 2014, 15:20

Онофрийчук извинился перед депутатами за оскорбление их чувств: Видео

Выяснение отношений на заседании Киеврады возникло на почве исполнения государственного гимна.

Онофрийчук извинился перед депутатами за оскорбление их чувств: Видео

"Уважаемые коллеги, я приношу извинения всем тем, кого я обидел. Мне очень жаль, что кто-то меня не понял или я задел чьи-то чувства. Я приношу свои извинения ради сотрудничества, ради мира в Украине и в зале. Продолжаем работать", - сказал депутат под аплодисменты зала.

Напомним, потасовка между депутатами произошла во время заседания Киевского городского совета сегодня, 18 сентября.

Как уже писал Dialog.ua, конфликт возник в результате предложения "ударовца" Вадима Онуфрийчука внести изменения в исполнение гимна Украины, который звучит каждый раз перед началом заседания. Это вызвало недовольство депутатов от "Радикальной партии". Кроме возмущений и ругательных слов, депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук с криками "Комуняка, выйди из зала! Вадик, выйди из зала!" бросился в президиум. Мосийчука стали поддерживать и другие депутаты - в частности представители "Свободы".

Депутат Киевсовета Андрей Лозовой (фракция "Радикальная партия") резко встал со своего места и побежал к депутату Вадиму Онуфрийчуку (фракция "УДАР-Солидарность") с требованием, чтобы он покинул сессионный зал.

По словам Лозового, причиной его поведения стало высмеивание Онуфрийчуком того, что представители Радикальной партии поют второй куплет гимна Украины. "По нашей инициативе перед началом заседания поется второй куплет гимна Украины, поскольку слова во втором куплете как никогда актуальны, учитывая ситуацию в стране, а Онуфрийчук начал высмеивать это. Я начал просить его извиниться", - сказал Лозовой.

После объявленного мэром Киева Виталием Кличко 10-минутного перерыва Онуфрийчук извинился перед депутатами, и заседание продолжилось. 

В результате потасовки никто не пострадал.

Последние новости