18 сентября 2014, 09:40

Кинопремьеры недели: фильмы на любой вкус

«Фильмы на любой вкус», - именно так можно охарактеризовать перечень лент, которые выходят в украинский прокат 18 сентября.

Кинопремьеры недели: фильмы на любой вкус

Так, украинские кинотеатры покажут драму, комедию, триллер с элементами фантастики, документальный фильм и даже экодраму о дельфинах.

«Бегущий в лабиринте»

Одной из самых громких премьер недели, пожалуй можно назвать ленту «Бегущий в лабиринте». Жанр этого фильма разные источники определяют неодинаково: триллер, экшн, фантастика и даже антиутопия.

По сюжету главный герой фильма — Томас – однажды  приходит в себя в странном месте. Вокруг него зеленая площадка, а со всех сторон – высокие стены и нигде нет выхода. Тут он встречает еще несколько молодых людей, они рассказывают, что Томас очутился в Лабиринте, который каждую ночь меняет конфигурацию и наполнен кровожадными тварями. Но в какой-то момент в лабиринте появляется девушка, и в жизни Томаса она меняет все...

Исходя из сюжета и актерского состава вполне уместно предположить, что режиссер картины Уэс Болл ориентировался на молодежь, которая должна стать основным зрителем этого фильма.

Отметим, что лента снята по одноименной книге Джеймса Дэшнера, которая вышла в 2009 г. Роман завоевал популярность и за первым последовали два романа-продолжения.

«Небеса реальны»

Не менее интересной обещает стать и премьера драмы «Небеса реальны».

Это мистическая драма, в основе которой реальные события, рассказанные пастором Тодди Барпо.  Сюжет таков: побывав на грани жизни и смерти, четырехлетний Колтон Барпо начинает видеть то, чего видеть никак не может. Например, что у его мамы в животике когда-то умерла сестричка. Или что дед его отца был известным весельчаком, хотя сам отец своего деда не помнит. Мальчик оказывается в центре внимания, что делает жизнь семьи невыносимой.

Мировая премьера фильма состоялась еще в апреле, после чего многие критики в своих рецензиях написали, что фильм стоит смотреть «ранимым и тонкочувствующим натурам».

«Корпоратив»

Не обойдется и без комедий. На этой недели в прокат выйдет российская комедия «Корпоратив». Фильм чем-то похож на «Мальчишник в Вегасе». По большому счету это пять небольших историй, связанные общей сюжетной линией. Кстати, в одной из историй сыграли Ксения Собчак и ее муж Максим Виторган.

«История дельфина-2»

И по традиции, свой кинообзор Dialog.ua завершает описанием премьер, которые предназначены для семейного просмотра. На этой неделе это экодрама «История дельфина-2».  В принципе, лента является продолжением «Истории дельфина».  По сюжету три года назад, то есть в первой «Истории дельфина»  благодаря неравнодушным людям, и в первую очередь мальчику  Сойеру Нельсону, была спасена дельфиниха по имени Уинтер. Во второй части умирает суррогатная мать Уинтер, жившая рядом с ней. По закону, молодая дельфиниха не может оставаться одна. Значит, ее заберут из морского аквариума Клируотер, где она радовала многих. Но Уинтер так не хочется уезжать. Что сделают люди на этот раз?

Кстати, трейлер этого фильма в кинотеатрах показывали  перед «Рио-2» и «Как приручить дракона-2», как бы намекая: «Приходите с детьми».   

Последние новости