17 сентября 2014, 21:08

ОБСЕ: все больше людей возвращаются из России в Украину

После подписанного в Минске соглашения о прекращении огня в Донбассе все больше людей начали возвращаться из России в Украину.

ОБСЕ: все больше людей возвращаются из России в Украину

Об этом говорится в еженедельном отчете наблюдателей ОБСЕ, который был составлен по итогам наблюдений на пограничных пунктах "Донецк" и "Гуково" в Ростовской области.

Сообщается, что представители ОБСЕ на минувшей неделе зафиксировали возрастающий поток граждан, пересекающих российско-украинскую границу в обоих направлениях. Среднее число пересечений границы на обоих пунктах вместе взятых выросло до 9420 человек в день за отчетную неделю. При этом 8665 человек вернулись на Украину через оба погранпункта за период с 10 по 17 сентября.

Также в докладе ОБСЕ сказано о том, что в последнее время возросло число молодых мужчин и женщин в военной форме, которые пересекают границу в обоих направлениях.Всего таких было зафиксировано 455 человек, оружия при них замечено не было.

Как сообщал Dialog.ua ранее, наблюдатели ОБСЕ зафиксировали несколько воронок в Куйбышевском районе Донецка, которые являются признаками артиллерийского обстрела.

Последние новости