Европа введет индивидуальные санкции против Крыма
Власти Евросоюза решили более детально определиться с финансовой политикой относительно Крыма, который ЕС отказывается считать территорией РФ.
Деятельность некоторых крымских инвесторов и банков вскоре будет ограничена. А также ЕС, по данным агентства Reuters, планирует введение ограничений на движение капитала между крымскими банками и кредитными организациями Европейского союза. Кроме этого, в Евросоюзе уже рассматривается возможность запрета на капиталовложения со стороны арестованных в Крыму компаний в европейские проекты.
Также Европа планирует ввести соответствующие санкции в задокументированном виде как можно быстрее - решения же по крымским банкам и инвесторам разрабатываются Евросоюзом отдельно от новых санкций относительно России.
Кроме этого, как сообщает rus.newsru.ua, со ссылкой на пресс-секретаря главы европейской дипломатии Майкла Манна, ЕС намерено ввести новые санкции против 15 официальных российских лиц. В черный список заблокированных, кроме крымских чиновников, попадут и те, кто по мнению Брюсселя способствует разжиганию украинского кризиса.
Последние новости
Стрелков впечатлен налетом БПЛА на Москву: "Легко и непринужденно вынесли два важнейших объекта"
17:05Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского: "Давайте, ребята, договариваться"
16:27Стало известно, сколько украинцев считают себя азартными людьми: результаты исследования Минцифры
15:54В Краснодарском крае горит нефтебаза, на ВОТ поражены мосты, в Крыму дорогостоящие РЛС – Генштаб ВСУ
13:22