16 сентября 2014, 19:48

Председатель Совета Федерации РФ: Закон об особом статусе Донбасса - шаг в верном направлении

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что принятие Верховной радой закона об особом статусе отдельных районов Донбасса — это шаг в правильном направлении.

Председатель Совета Федерации РФ: Закон об особом статусе Донбасса - шаг в верном направлении

"Принятие закона об особом статусе Донецкой и Луганской областей — это шаг в правильном направлении. С него и надо было начинать, тогда бы не было этой войны", - приводит слова Матвиенко "Российская газета".

Ранее сообщалось, что вице-премьер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин прокомментировал принятие Верховной Радой Украины закона об особом статусе Донбасса.

По его словам, этот факт можно расценить как позитивное развитие Минского мирного процесса.

"Мы будем изучать этот закон. Это - рамочный закон. На данный момент мы исходим из того, что никаких политических соглашений с Украиной не планируются. Но при изучении, возможно, мы отметим какие-то пункты, которые мы сможем принять и которые помогут нам сосуществовать вместе с Украиной. Например, в социокультурном и экономическом планах.

Говорить сейчас что-то конкретное невозможно. Мы исходим из того, что любая независимость - это, как говорится, продукт "непротивления сторон". По-настоящему независимых стран в мире можно пересчитать по пальцам", - отметил Пургин.

Последние новости