16 сентября 2014, 13:39

ДНР: Мы изучим закон об особом статусе Донбасса, может будем сосуществовать с Украиной в экономическом плане

Вице-премьер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин прокомментировал принятие Верховной Радой Украины закона об особом статусе Донбасса.

ДНР: Мы изучим закон об особом статусе Донбасса, может будем сосуществовать с Украиной в экономическом плане

По его словам, этот факт можно расценить как позитивное развитие Минского мирного процесса.

«Мы будем изучать этот закон. Это - рамочный закон. На данный момент мы исходим из того, что никаких политических соглашений с Украиной не планируются. Но при изучении, возможно, мы отметим какие-то пункты, которые мы сможем принять и которые помогут нам сосуществовать вместе с Украиной. Например, в социокультурном и экономическом планах.

Говорить сейчас что-то конкретное невозможно. Мы исходим из того, что любая независимость - это, как говорится, продукт "непротивления сторон". По-настоящему независимых стран в мире можно пересчитать по пальцам», - отметил Пургин.

Как ранее передавал Dialog.ua, принятие Верховной Радой Украины закона об особом статусе Донбасса прокомментировал премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.

По его словам, он хочет дождаться того момента, когда закон подпишет Президент Украины Петр Порошенко.

«Сначала пусть Порошенко подпишет, пусть опубликуют, пусть вступит в силу. Потом переведем на русский, прочитаем и дадим оценку», - отметил Захарченко.

Последние новости