16 сентября 2014, 13:20

Руководство ДНР намерено оценить закон об особом статусе Донбасса после его вступления в силу

Принятие Верховной Радой Украины закона об особом статусе Донбасса прокомментировал премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.

Руководство ДНР намерено оценить закон об особом статусе Донбасса после его вступления в силу

По его словам, он хочет дождаться того момента, когда закон подпишет Президент Украины Петр Порошенко, передает «Российский Диалог».

«Сначала пусть Порошенко подпишет, пусть опубликуют, пусть вступит в силу. Потом переведем на русский, прочитаем и дадим оценку», - отметил Захарченко.

Как ранее передавал Dialog.ua, голосования за президентские законы относительно особого статуса отдельных районов Донбасса проходило с многочисленными нарушениями регламента.

Об этом заявили народные депутаты Олесь Доний и Андрей Шевченко.

По их информации, во время голосования было отключено табло, а когда высветились цифры относительно исхода голосования, то не был показан результат по фракциям.

16 сентября, Верховная Рада Украины приняла два важнейших закона.

Так, депутаты приняли закон об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донбасса сроком на три года. «За» проголосовали 277 депутатов.

Чуть позже, Парламент Украины принял закон об освобождении от уголовной ответственности участников вооруженных формирований на востоке страны. «За» проголосовали 287 депутатов.

Последние новости