16 сентября 2014, 11:49

ДНР: в Донбассе «перемирие соблюдается» - обстрелы продолжаются

В самопровозглашенной республике подсчитали, что за минувшую ночь «перемирие» нарушалось 11 раз.

ДНР: в Донбассе «перемирие соблюдается» - обстрелы продолжаются

Об этом сообщили в штабе ДНР.

«В течение суток обстановка существенных изменений не претерпела и оставалась напряженной. На Донецком направлении украинские силовики продолжали перегруппировку войск, а также инженерное оборудование занимаемых рубежей севернее и юго-западнее Донецка», — сказал он источник в штабе, передает РИА Новости.

Он уточнил, что с территории донецкого аэропорта из минометов и ствольной артиллерии обстреливались жилые кварталы и объекты инфраструктуры Донецка.

«Режим прекращения огня, достигнутый на переговорах контактной группы в Минске, в целом соблюдался. Вместе с тем в течение прошедшей ночи зафиксировано 11 различных случаев нарушения перемирия», — отметил собеседник агентства.

«Недалеко от Дебальцево подразделения Нацгвардии атаковали позиции сил ополчения. Атака была успешно отбита. Потерь среди ополченцев нет», — добавил он.

Кроме того, по словам источника в штабе ДНР, украинскими силовиками были обстреляны населенные пункты Зуевка, Ольховка, Кировское, Еленовка.

Ранее сообщалось, что благодаря организованному совместному патрулированию милиции и самообороны – количество правонарушений существенно уменьшилось.

«В городе в целом спокойно. Благодаря организованному совместному патрулированию милиции и самообороны – количество правонарушений существенно уменьшилось. Главное – город перестал паниковать. Однако участились случаи пролета БПЛА, над порядками украинской армии и портом. Идет интенсивная разведка. Так что спокойно готовимся», – цитирует пресс-офицера «Сегодня».

Последние новости