16 сентября 2014, 11:32

СМИ: «Партия регионов» проголосует за закон об особом статусе для Донбасса

Первый заместитель главы фракции Михаил Чечетов в общении с российскими СМИ заявил о том, что фракция «Партии регионов» намерена голосовать за закон, который предлагает на три года ввести особый порядок самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

СМИ: «Партия регионов» проголосует за закон об особом статусе для Донбасса

«Конечно, мы будем поддерживать этот документ. В любом случае это шаг к миру. Этот документ позволит предоставить широкие полномочия Луганской и Донецкой областям, даст возможность провести выборы и поддержать русский язык», — сказал Чечетов в комментарии РИА Новости.

При этом, он сказал, что не знает, хватит ли голосов для принятия данного документа, ведь голосов одних «регионалов» будет недостаточно.

«Кто проголосует за этот документ — это партия мира. Кто не даст своих голосов — это партий войны», — добавил Чечетов.

В то же время, нардеп Ляшко считает неправомерным особыйстатус Донбасса, голосование за который будет проходить завтра в Верховной Раде.

«Порошенко просит поддержать в Раде его законопроекты об особом статусе для Донбасса, амнистию изменникам и о местных выборах. Голосовать за эти законопроекты - это изменить Украине и памяти павших за нее Героев. Вместе с позором мы получим войну. Если Порошенко этого не понимает - очевидно, он взялся не за свое дело», - написал Ляшко у себя на странице в Facebook.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко направил в Верховную Раду проект закон, который предусматривает на 3 года особый режим самоупроавления на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Последние новости