16 сентября 2014, 10:36

ДНР: закон об «особом статусе» - точка соприкосновения для будущих переговоров

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики прокомментировали проект предложенного президентом Украины Петром Порошенко закона об особом статусе отдельных районов Донбасса.

ДНР: закон об «особом статусе» - точка соприкосновения для будущих переговоров

«Это законопроект для Украины. Для Донецкой народной республики законы создает наш собственный парламент», — заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

«Возможно, это будет точка соприкосновения для будущих переговоров, но не более того», — добавил он, передает РИА Новости.

Напомним, сегодня, 16 сентября, в Верховной Раде зарегистрирован проект закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Также, зарегистрирован проект Закона о недопущении преследования и наказания участников событий на территории Донецкой и Луганской областей.

Соответствующие законопроекты, инициированные Президентом Украины Петром Порошенко, зарегистрированы в ВР сегодня и получили регистрационные номера 5081 и 5082 соответственно.

Для первого документа основным парламентским комитетом определен комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, а для второго - комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Последние новости