15 сентября 2014, 10:25

​Горловка в огне: трое погибших и восемь раненых мирных жителей

В минувшие выходные «горячо» было в поселке Пантелеймоновка под Горловкой. Жертвами артобстрелов стали три мирных жителей, восемь были ранены.

​Горловка в огне: трое погибших и восемь раненых мирных жителей

«Сегодня (14 сентября – ред.) с перерывами целый день идут бои в окрестностях родного поселка Пантелеймоновка. Примерно около 10 часов поселок опять подвергся обстрелу - били в район поселкового парка, - сообщает журналист Никита Синицин. - После обеда досталось центру, очевидцы говорят о пожарах в районе градообразующего предприятия Пантелеймоновки - огнеупорного завода, но что именно горит не уточняют»

По словам местных проблем с электричеством пока нет, а вот вода в части поселка не подается.

В результате ударов повреждены 5-этажки по ул. Виноградной 4 и 32, так же сгорел частный дом на ул. Октябрьская.

«Только из подвала вышли, руки трясутся... Несколько снарядов попало в огнеупорный завод. Один на пятиэтажках разорвался, один человек погиб. Похоже, еще и повредили газовую трубу. дин снаряд попал в машину, которая развозила молоко, погиб экспедитор, второй ранен», - пишут в соцсетях жители.

В социальных сетях очень много сообщений, что люди боятся выйти из подвалов.

В ДНР сообщают, что бои шли «вдоль стратегически важной трассы Донецк - Горловка, ополчение замыкает окружение силовиков». Сегодня ранним утром ополченцы отрапортовали, что взяли под контроль Пантелеймоновку и теперь наступают на Красный партизан.

В штабе АТО пока не комментируют последние события в Донецке и Горловке.

Последние новости