15 сентября 2014, 08:44

​Бои за аэропорт: ночью в Донецке продолжались активные cтолкновения

Минувшее воскресенье, 14 сентября, стало для Донецка по-настоящему «черным».

​Бои за аэропорт: ночью в Донецке продолжались активные cтолкновения

В районе местного аэропорта продолжались самые сложные бои. Уже 14-й день силовики отстаивают свои позиции, но их положение ухудшается с каждым днем - по ним не прекращается массированный огонь ополченцев.

«Моя бабушка там осталась. Она говорит, что даже во время войны не видела такого количества техники, собранного в одном месте. Вся она направлена на аэропорт и постоянно его обстреливает», - рассказал Dialog.ua Андрей.

Местные говорят, что сюда постоянно стягивают технику. Накануне они видели около шести танков. Бои за аэропорт начались еще 12 сентября, но активная фаза пришлась на воскресенье. Выстрели были слышны также около ж/д вокзала и окрестных районах. Очевидцы соощают о разрушениях и раненых. Данных о жертвах пока нет.

В СНБО говорят, что силовиков обстреливают возле аэропорта из «Градов», минометов и артиллерии. ДНР в ответ обвиняет украинскую сторону в нарушении режима перемирия.

«Аэропорт – позиции ополчения подверглись танковой атаке. Также ополчением ликвидирована попытка колонны бронетехники ВСУ деблокировать группировку в аэропорту», - заявили ополченцы.

Местные свидетельствуют, что старое здание аэропорта и подземные коммуникации еще под контролем украинский военных, а вот новые помещения – уже ДНР. 

В ОБСЕ сообщили, что в результате артобстрела Донецка погибла женщина.

Последние новости