13 сентября 2014, 22:51

Ляшко: Путину нужен не Донбасс, ему нужна Украина больше того, вся Европа

Пути достижения мира в Украине обсудил Ляшко с Баррозу и Квасьневским.

Ляшко: Путину нужен не Донбасс, ему нужна Украина больше того, вся Европа

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко  встретился с вице-президентом Европейской народной партии Марио Давидом, депутатом Европарламента Пэтом Коксом, экс-президентом Польши Александром Квасьневским и президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу. В свою очередь Олег Ляшко заверил, что Украина никого не просит воевать вместо себя, а лишь просит оказать военную помощь - современное оружие, в том числе и летальное. По его словам, Европа наконец должна понять, что ополченцы не боятся санкций и глубоких беспокойств, они боятся одного - умереть.

"Просил про одно, чтобы они убеждали европейских политиков, что реальная защита страны это военная помощь, это экономическая помощь. Что если кто-то в Европе надеется, что с Путиным можно договорится - это большая ошибка. Путин будет делать вид, что договаривается, а на самом деле пробовать двигаться вперед. Путину нужен не Донбасс, Путину нужна Украина больше того, Путину нужна Европа. Вся Европа.", -  отметил лидер Радикальной партии.

Также следует отметить, политик утверждает, что надо уже сейчас запускать новый "План Маршалла" для Украины, о котором он говорил еще в мае. 

Последние новости