13 сентября 2014, 22:27

В Мариуполе выложили километр украинских флагов

В городе прошел очередной многолюдный митинг против российской агрессии.

В Мариуполе выложили километр украинских флагов

Митинг на площади Свободы активисты продолжили километром украинских флагов. На них люди написали свои послания жителям Бердянска, Мелитополя и Запорожья. Туда отправятся флаги из Мариуполя, так как эти города могут стать следующими на пути российской агрессии после Мариуполя, - передает LB.ua.

Участники акции писали на флагах: "Мы за мир!", "Слава Украине", "Я люблю тебе, Україно", "Наша країна єдина", "Ми в тебе віримо", "Смерть ворогам", "Тримайся, люба Україно!".

Ранее сообщалось, что в Мариуполе  идет работа по сооружению внутреннего периметра блок-постов.

Как сообщает сайт Мариупольского горсовета, такое решение было принято 13 сентября на заседании штаба территориальной обороны города.

По словам городского головы Юрия Хотлубея, с соответствующей просьбой к городским властям обратились военные, после чего мэр поручил разбирать недостроенные и бесхозные объекты, а с помощью стройматериалов укреплять блок-посты.

По информации мэрии, за прошедшие сутки в работах по укреплению границ города по всем направлениям задействовано 22 единицы техники. В горсовете подчеркивают, что все заявки и просьбы военных полностью удовлетворяются.

Последние новости