ДНР и ЛНР не считают себя участниками минских договоренностей
Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик участвовали в переговорах в Минске в качестве наблюдателей и из уважения к Владимиру Путину

Об заявил спикер Верховного совета ДНР Борис Литвинов на сегодняшней пресс-конференции (13 сентября).
Литвинов заявил, что премьер-министры ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий «не являлись напрямую участниками трехсторонней встречи, они были свидетелями этого дела, я так трактую», — пояснил он.
"Но Александр подчеркнул, что по просьбе, уважая инициативы Президента Путина он действительно присутствовал на этих трехсторонних консультациях, внимательно слушал, что там происходит, и принял к сведению то, о чем договорились три стороны".
По словам Литвинова "ДНР приняли этот протокол, а как будем его выполнять, это еще огромная дистанция....".
Последние новости
Швец предупредил, какой "подарок" Путин собирается "сделать себе и Китаю": "Россия хочет создать..."
17:55Яковина рассказал, какие "срочные меры" готовится предпринять Кремль: "Источники не исключают..."
17:29