23 апреля 2014, 20:31

СБУ: Святогорск находится под контролем украинской милиции

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о проведении операции по обеспечению общественной безопасности в Святогорске.

"Сегодня в течение дня проведены мероприятия по обеспечению общественной безопасности в г. Святогорск Донецкой области.
Эти меры были осуществлены силами спецподразделений МВД Украины в рамках антитеррористической операции для локализации правонарушителей с оружием в г. Славянск и недопущения совершения преступлений в других населенных пунктах Донецкой области.

В частности, в ходе проведения антитеррористической операции, 23.04.2014 в районе города Святогорска Донецкой области была обнаружена группа вооруженных людей.

Город Святогорск имеет стратегическое значение, поскольку расположен на границе трех областей: Донецкой, Луганской и Харьковской.

Силами, участвующих в АТО, незаконное вооруженное группировки было вытеснено за пределы населенного пункта. Жертв нет. В настоящее время город Святогорск и его окрестности патрулируются милицией", - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Как ранее писал Dialog.ua, в Донецкой области участились случаи, когда жители Славянского и Краматорского районов обращаются за помощью к военнослужащим Вооруженных Сил Украины.

Последние новости