12 сентября 2014, 23:13

Яценюк: госбюджет не сможет полностью профинансировать переселенцев

Арсений Яценюк обеспокоен тем, что вскоре госбюджет не сможет вытянуть 250 000 внутренне перемещенных лиц.

Яценюк: госбюджет не сможет полностью профинансировать переселенцев

Сейчас по официальной статистике у нас больше 250 000 внутренне перемещенных лиц. Премьер рассказал, что многие беженцы на данный момент проживают в санаториях, разного рода домах отдыха.

«Финансируется это из центрального бюджета. Но это уже сотни миллионов гривен. Мы просто реально не вытаскиваем ситуацию», - отметил он, на одном из украинских телеканалов.

Яценюк заметил, что киевским властям, во-первых, удалось организовать получение переселенцами социальных пособий.

«Второе - те, кто уже разместились и живут, - уже финансируем, что можем. Третье - мы подключили все наши центры занятости к тому, чтобы люди, которые переместились начали работать. Мы должны дать работу, а люди должны пойти на эту работу. Бюджет не вытянет», - рассказал премьер, передает УНН.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о начале реализации проекта "Стена".

"Мы начали проект Стена, и уже первые 100 миллионов гривен выделили. Это и рабочие места, там же все наше – бетон наш, металл наш, экскаваторы наши.

Скоро мы дадим распоряжение о начале набора работников для строительства Стены на границе Украины и РФ. Сейчас же на место строительства уже выехала специальная техника", - приводит слова Яценюка "5 канал".

Последние новости