12 сентября 2014, 19:44

Комиссия по расследованию 2 мая в Одессе ликвидирована. Трагедия забыта?

В Одессе ликвидировали комиссию облсовета по расследованию 2 мая.

Комиссия по расследованию 2 мая в Одессе ликвидирована. Трагедия забыта?

Депутатская комиссия Одесского областного совета, занимавшаяся расследованием событий 2 мая в Одессе, прекратила свое существование.

Сначала такое решение озвучил в ходе президиума Одесского облсовета глава комиссии Григорий Епур: "Это дело расследуются Генеральной прокуратурой Украины и Министерством внутренних дел. Комиссия областного совета не уполномочена контролировать их работу, поэтому согласовали это дело с временной комиссией Верховной Рады, наработанные материалы передаем им. Мы уже в рамках действующей комиссии по законности и правопорядку, в случае необходимости, вернемся к этому вопросу общего контроля и информирования населения о том, на каком этапе находится расследование дела".

Ранее Dialog.ua сообщал, что Одесса приняла в свои ряда детей из зоны АТО. Однако, одесские власти допускают, что количество детей может увеличиваться, и готовы к этому.

Как заявили в департаменте информации и связям с общественностью Одесского городского совета, в школы и детcады города приняты 125 переселенцев из Крыма и 193 – из Донецкой и Луганской областей, сообщает Dialog.ua со ссылкой на УНИАН.

Последние новости