23 апреля 2014, 17:27

Народное ополчение Донбасса: Киев cобирается и дальше нас репрессировать

Центральная власть не намерена выполнять пункты женевского соглашения: восток ожидает продолжение подавления конфликта и репрессии активистов.

Об этом во время интервью РИАНовости заявил заместитель руководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков.

Мужчина уверен, что официальный Киев ранее не скрывал намерений о невыполнении женевского коммюнике.

Откровенной демонстрацией игнорирования четырехсторонних соглашений украинской стороной, по мнению мужчины, можно считать возобновление активной фазы антитеррористической операции в восточных областях.

«Они (новые власти в Киеве - ред.) не скрывали, что не собираются выполнять женевское коммюнике, они собираются и дальше продолжать нас репрессировать, подавлять протест, мягко говоря», — отметил Цыплаков.

Мужчина уверен, что столичные власти постоянно нарушают договоренности: задерживают активистов и даже допустили перестрелку на блокпосту в Славянске в пасхальные дни.

В тоже время ополченцы пошли на уступки и даже освободили часть помещений Донецкой облгосадминистрации. Киев не сделал ни одного шага навстречу.

Как ранее писал Dialog.ua, 17 апреля в Женеве представители Украины, России, США и ЕС подписали соглашение по деэскалации конфликта на востоке Украины.

МИД Украины заявил, что Россия игнорирует официальный Киев и требует доказательств выполнения Женевских соглашений.

Последние новости