12 сентября 2014, 18:30

ВСУ создали условия для возвращения в освобожденные города органов местной власти и правоохранительных органов, - СНБО

​В освобожденные населенные пункты Марьинского района Донецкой области может вернутся местная власть и представители правоохранительных органов.

ВСУ создали условия для возвращения в освобожденные города органов местной власти и правоохранительных органов, - СНБО

В частности ВСУ создали условия для возвращения в освобожденные города органов местной власти и правоохранительных органов. Об этом во время брифинга, заявил глава Информцентра СНБО Андрей Лысенко. Ко всему сказанному он отметил, что эти действия проведены в соответствии с пунктом 9 мирного плана Президента Украины.

"В соответствии с пунктом 15 Мирного плана Президента Украины, приняты меры по восстановлению критически важной инфраструктуры в поселках Марьинского района Галициновка, Карлово, а также доставлены и распространено около 110 тонн гуманитарных грузов в населенные пункты Волновахского, Марьинского, Великоновоселковского районов, прежде всего в лагеря и семьи беженцев, школы и детские сады", - добавил Лысенко.

Отметим, чуть ранее сообщалось, что за разрушенное жилье в Донецке власти будут выплачивать компенсации. Жителям Донецка, чье жилье пострадало в результате боевых действий, необходимо обращаться за помощью в районные советы по месту жительства с соответствующими заявлениями

Последние новости