12 сентября 2014, 04:48

Порошенко пригласили выступить в парламенте Канады

Президент Украины также встретитсы с премьер-министром Канады.

Порошенко пригласили выступить в парламенте Канады

Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил во время своей встречи с представителями украинской диаспоры в Торонто:

"Это большая честь пригласить президента Порошенко в Канаду. Мы по-прежнему тверды в нашей поддержке народа Украины и в нашем стремлении помочь ее правительству создать демократическую, независимую и процветающую европейскую страну, свободную от агрессоров.  Вместе с нашими союзниками и партнерами, Канада готова применять дальнейшие политические и экономические меры против тех, кто по-прежнему подрывает суверенитет и территориальную целостность Украины", - сказал он.

Визит украинского лидера Петра Порошенко в Оттаве ожидают 17 сентября: 

 "В ходе визита два лидера обсудят текущую ситуацию в Украине. Особый акцент будет сделан на возможных шагах для восстановления территориальной целостности Украины и соблюдения ее суверенитета, - сказали здесь. - Кроме того, Харпер и Порошенко обсудят мирный план, согласованный в Минске 5 сентября". Также запланировано выступление украинского президента в парламенте Канады", - говорится в заявлении пресс-службы канадского правительства.

Напомним, 18 сентября Конгресс США принял решение пригласить президента Украины выступить перед американскими законодателями на совместном заседании сената и палаты представителей 18 сентября.

Последние новости