11 сентября 2014, 19:59

Австралия выделит военное снаряжение для украинской армии и теплую форму для зимы

​Премьер-министр Австралии Тони Эбботт сообщил о выделении военного снаряжения для украинской армии.

Австралия выделит военное снаряжение для украинской армии и теплую форму для зимы

По словам Эбботта, для оказания Украине гуманитарной помощи предоставят $1 млн. Данное заявление глава правительства Австралии сделал в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает ИноТВ со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства.

В ходе первого этапа двустороннего сотрудничества в военно-технической сфере Канберра направит Киеву партию военного снаряжения и средств утепления, сообщил Эбботт. По его словам, Австралия готова начать реализацию программ по обучению, тренировкам и оснащению украинских военнослужащих.

Кроме того, по данным СМИ, австралийское правительство готово выделить $1 млн для оказания гуманитарной помощи Украине через Международный Комитет Красного Креста.

Премьер-министр Австралии выразил намерение посетить Украину с официальным визитом. Согласно предварительной договорённости, Австралия открывает посольство в Киеве, которое начнет работу в ближайшее время.

Ранее Dialog.ua сообщал, что по данным Олега Ляшко в Луганск движется огромная военная колонна. 

"Результаты "перемирия" Путина-Порошенко: в Луганскую область сегодня из России зашла колонна - 12 танков, 48 БТРов, 20 Уралов с боеприпасами, 8 Уралов с военными, 4 авто противовоздушной обороны. Также, по данным Госпогранслужбы, в Белояровке Амвросиевского района в Донецкой области зафиксировано 440 единиц техники. Я предупреждал, что кремлевский агрессор использует "перемирие", чтобы нарастить свои силы и укрепить позиции. Очень хочу ошибиться, но предусматриваю, что вся эта военная армада уже в ближайшее время пойдет в наступление. Чем ответит Порошенко?", - написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Последние новости