США направит 600 военных в Польшу и страны Балтии
Американское правительство направит 600 военных в Польшу и страны Балтии для участия в военных учениях.
Военные США, которые базировались на территории Италии, должны прибыть в Польшу в среду, 23 апреля, сообщили в Пентагоне.
Также военные посетят Эстонию, Литву и Латвию, где в ближайшие месяцы состоятся военные учения.
Страны-члены НАТО, в частности Польша и страны Балтии, призвали усилить военное присутствие после того, как Россия увеличила количество своих войск на территории Крымского полуострова.
Как ранее сообщал dialog.ua, российская сторона заявила, что выстроить равноправное партнерство и взаимовыгодное сотрудничество с НАТО так и не удалось.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11