10 сентября 2014, 03:23

На выборах в Крыму разрешили голосовать по паспортам СССР

На выборы в Госсовет Крыма и местные советы, крымчане смогут приходить с тремя паспортами на выбор - украинским, российским или советским.

На выборах в Крыму разрешили голосовать по паспортам СССР

"Голосуют все три паспорта – российский, украинский и советский, у кого он сохранился", – сказал  председатель Избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев.
По его словам, самым важным при голосовании является штамп о регистрации, сообщает издание "Капитал".
Если избиратель в день голосования не смог найти себя в списках, ему достаточно будет написать заявление, чтобы проголосовать.
Выборы в Госсовет Крыма и местные советы состоятся 14 сентября.

Как ранее сообщал Dialog.ua за незаконные выборы в Крыму будут открыты уголовные дела, сообщает ГПУ.

14 сентября на всей территории России пройдут выборы в органы законодательной власти.

В Крыму и г.Севастополе голосование также запланировано. Однако в Генпрокуратуре Украины назвали проведение данных выборов на территории Крымского полуострова незаконными и заявили, что против их организаторов будут начаты уголовные производства. Об этом говорится в заявлении Генеральной прокуратуры Украины, распространенном сегодня, 9 сентября, пресс-службой силового ведомства.

"На 14 сентября 2014 г. на временно оккупированной территории Украины, в соответствии с законодательством Российской Федерации, запланировано проведение выборов в так называемые законодательные органы Крыма и города Севастополя, а также муниципальных выборов.

В соответствии с п.п. 28, 30 ч. 1 ст. 85 Конституции Украины назначение внеочередных выборов в Верховную Раду АР Крым отнесено к полномочиям Верховной Рады Украины, которой не принималось никаких актов о назначении таких выборов на территории АР Крым на 14 сентября 2014 г.", - говорится в заявлении.

Последние новости