Глава Меджлиса хочет, чтобы за соблюдением прав человека в Крыму следили международные наблюдатели
Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров располагает данными, что неучастие в выборах власти Крыма угрожают не осуществлять те или иные социальные выплаты.

Чубаров выступает за привлечение международных наблюдателей для мониторинга соблюдения прав человека в Крыму.
«Мы хотели бы, чтобы в Крыму осуществлялся международный мониторинг за соблюдением прав человека», - сказал он на брифинге в Киеве, сообщают «Украинские новости».
По его мнению, с ухудшением социально-гуманитарной ситуации на полуострове власти Крыма будут манипулятивно обвинять и искать виновных в этом. В связи с этим Чубаров опасается, что может начаться противопоставление по религиозным признакам.
Более того, предстоящие выборы в Государственную думу России на территории Крыма, которые запланированы на 14 сентября, он считает «имитацией и результаты заранее известны».
Он подчеркнул, что за неучастие в выборах власти Крыма угрожают не осуществлять те или иные социальные выплаты.
Последние новости
ВСУ ударили по складу дронов подразделения "Рубикон" и другим военным объектам армии РФ на Донбассе
12:54“Крымский рубильник off”: поражены 412 энергоузлов за 2,5 месяца - в Сети появилось видео от Мадяра
10:13Последствия атаки РФ в ночь на 23 сентября: пожары, разрушения и жертвы в Киеве и семи областях
09:32