9 сентября 2014, 18:47

Медведчук: украинские АЭС остановятся без российского топлива

По словам лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука украинские АЭС обеспечены топливом лишь до июня 2015 года.

Медведчук: украинские АЭС остановятся без российского топлива

"Первый замглавы Минэнергоугля Юрий Зюков заявил, что украинские АЭС обеспечены топливом лишь до июня 2015 года. По мнению экспертов, если Россия прекратит поставки в Украину топлива для АЭС, все отечественные атомные электростанции остановятся максимум через год. Учитывая, что украинские АЭС практически на 100% обеспечиваются топливом из РФ, отказываться от сотрудничества с Россией в энергетической сфере не только неразумно, но и крайне небезопасно", - написал он на своей странице в Facebook. 

Ранее Dialog.ua сообщал, что с начала проведения АТО в Донецкой и Луганской областях уничтожено около 600 предприятий.

Фискальная служба сообщает, что их восстановление которых будет стоить десятков миллиардов долларов.

Об этом заявил председатель Государственной фискальной службыИгорь Билоус на телеканале ICTV, сообщает Укринформ.

"396 компаний уничтожено в Донецкой области, около 200 компаний уничтожено в Луганской. Это те компании, которые восстановить быстро не удастся. Речь идет о физическом уничтожении", - сказал Билоус.

По его словам, материальные потери, причиненные инфраструктуре предприятий за событий на востоке Украины являются значительными, поскольку речь идет о большом промышленном регионе.

"Конечно, там капитальные вложения весьма значительны. И это миллиарды долларов. Или их 90, или их 10 или 20, нужно будет вычислять, когда закончится военная ситуация там и мы сможем с помощью специалистов оценить фактический ущерб, который был нанесен", - отметил руководитель налогового ведомства.

Последние новости