Луценко: в ряды партии Порошенко войдут Кличко и Яценюк
Президентская партия «Блок Петра Порошенко» практически договорилась об объединении усилий на парламентских выборах с Арсением Яценюком и Виталием Кличко.
«На сегодняшний день продолжаются переговоры и мы близки к объединению и согласию с Виталием Кличко и Арсением Яценюком. Близки хотя бы потому, что 15 сентября истекает отведенный законом срок выдвижения кандидатов в народные депутаты», - сказал в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV председатель партии Юрий Луценко.
Также Луценко надеется, что в список кандидатов попадут те, кто пришел к власти с Майдана.
Ранее сообщалось, что радикальная партия «Правый сектор» намерена принимать участие в досрочных парламентских выборах Украины.
Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказал представитель партии Борислав Береза.
«Я официально хочу заявить, что партия "Правый сектор" примет участие в парламентских выборах», - сказал Б.Береза.
На вопрос, планируется ли объединение «Правого сектора» и «Свободы», Береза отметил, что «у нас не настолько близкие позиции, чтобы объединяться».
Последние новости
Цимбалюк рассказал о последствиях применения Путиным "Орешника", предупредив, к чему надо готовиться
Трамп объявил о прекращении огня между Индией и Пакистаном: обе страны подтвердили мирное соглашение
16:39На встрече 5 лидеров в Киеве объявили, когда готовы ввести полное прекращение огня сроком на 30 дней
15:49