22 апреля 2014, 12:26

С 28 апреля в Донецке подорожает проезд

В связи с возрастанием цен на топливо и расходные материалы, себестоимость перевозок увеличилась, из-за чего поднимут цены на проезд в общественном транспорте.

В связи с возрастанием затрат, "что связано с ростом цен и на топливо, и на авторезину, и на аккумуляторы, и на запасные части" и инфляции, транспортники начинают первый этап повышения цен на проезд для пассажиров "маршруток". Об этом сообщает официальный источник - предприятие "Донгорпастранс":

"Учитывая вышеизложенное, субъектами предпринимательской деятельности, осуществляющими перевозку пассажиров по городским автобусным маршрутам общего пользования в режиме «маршрутного такси», подготовлены новые экономически обоснованные расчеты стоимости проезда в городском пассажирском транспорте, работающем в режиме «маршрутного такси». В целях недопущения остановки транспорта и обеспечения своевременной перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в режиме «маршрутного такси» принято решение о поэтапном повышении тарифов на проезд. На первом этапе тарифы на проезд будут повышены с 28.04.2014г. на 50 копеек". 

Последние новости