Порошенко договорился с НАТО о прямых поставках оружия
Петр Порошенко сообщил, что украинская армия будет менять оборону, как в тактическом, так и в стратегическом плане.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
По словам Президента, в ближайшее время ожидается увеличение миссии ОБСЕ по контролю над режимом прекращения огня на 500 наблюдателей. Он также констатировал, что в целом, режим прекращения огня соблюдается, за исключением инцидентов в Донецке и Мариуполе.
Президент также отметил, что украинская армия будет менять оборону, как в тактическом, так и в стратегическом плане. Этому будет способствовать расширение сотрудничества с НАТО, убежден он.
«С рядом стран НАТО удалось договориться о прямых поставках современного оружия, которая поможет нам защититься и победить. Хотя мы рассчитываем только на себя, но нам жизненно необходима финансовая и техническая военная помощь. И мы ее получим», - констатировал Петр Порошенко.
Ранее Dialog.ua сообщал, что дончане сообщают нам о взрывах в районе аэропорта.
Взрывы и вспышки видят жители послка Октябрьский. По их словам, работает "Град". Кроме того, взрывы со стороны аэропорта слышат жители Киевского и Куйбышевского районов города.
Последние новости
Свитан рассказал о важной операции ВСУ, которая может привести к усилению безопасности Харькова
16:48"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15