В Луганске пророссийские активисты решили провести референдум в два этапа
В понедельник, 21 апреля, в Луганске пророссийские активисты приняли решение провести референдум в два этапа.
Первый этап запланирован на 11 мая, на нем будет поставлен вопрос о сохранении статуса области или ее автономии. Второй этап пройдет 18 мая, где будет поднят вопрос о независимости или вхождения в состав Российской Федерации.
Как ранее сообщал dialog.ua, в в Луганске был избран "народный губернатор" Валерий Болотов.
Напомним, что еще вчера Болотов возле Луганской СБУ объявил о создании единого штаба Юго-Востока, который будет базироваться в Донецке и координировать усилия штабов в других регионах. Также он заявил, что Луганская область готова организовать референдум и решить, в том числе, и вопрос со статусом русского языка.
Последние новости
Трамп сделал новое заявление о возможных переговорах Зеленского и Путина и высказался потерях РФ
20:38В Генштабе ВСУ выступили с заявлением после обвинения Украины в "ударе по автобусу с детьми" в РФ
18:51Захватывает цели быстрее человеческого глаза: представлена новая версия украинского дрона P1-SUN
17:30Федоров спрогнозировал неожиданные последствия для оккупантов в Крыму: "Для россиян начинается ад"
16:59"Труху" купил связанный с Россией бизнесмен с российским паспортом: его друзья отдыхали с Кадыровым
16:17