На верность ЛНР присягнули ополченцы, среди которых есть женщины
На верность своему отечеству и народу ЛНР ополченцы дали присягу.

В субботу 6 сентября те ополченцы, которые уже имеют боевой опыт принесли присягу в Луганске. На плацу их встречал начальник комендатуры Каменнобродского района города. Перед тем как приступить к самой процедуре, главнокомандующий произнес речь после чего началась торжественная церемония. Сообщает LifeNews.
"Друзья! Этот день останется на всю жизнь в нашей памяти. Мы вместе били врага и вместе примем сейчас присягу на верность нашей республике и нашему народу, который мы будем защищать и освобождать и далее от беспредела той власти, которая была", – сказал комендант вернувшимся с фронта.
Текст торжественной клятвы зачитывал каждый из ополченцев.
"Вступаю в ряды министерства обороны и торжественно присягаю на верность своему отечеству и народу. Клянусь строго выполнять приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу и независимость республики, народ, отечество и веру", – произнес каждый из бойцов.
Отметим, ранее ополченцы ЛНР и ДНР также приносили воинскую присягу. 21 июня в Донецке в ряды сил самообороны вступили 80 человек. А уже 16 июля в полку луганского ополчения прибыло более 450 новобранцев. Все они сразу отправились на передовую.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23