Киев использует перемирие с ополченцами юго-востока для укрепления войск, - депутат Госдумы
По мнению Вячеслава Никонова, эта передышка будет использована для того, чтобы укрепить украинские вооруженные силы и подтянуть частные военные предприятия.
Перемирие с ополченцами в Донбассе Киев использует для того, чтобы укрепить вооруженные силы и частные военные организации. Об этом заявил депутат Госдумы Вячеслав Никонов, сообщает телеканал "Россия 1".
"Очевидно, что будет использована эта передышка для того, чтобы укрепить украинские вооруженные силы, подтянуть еще частные военные предприятия", — сказал Никонов.
При этом парламентарий отметил, что опасения по прекращению перемирия оправданы, поскольку на Украине по-прежнему слышны выстрелы.
"Да, я думаю, опасения оправданы, действительно и одна, и другая сторона говорили, что перемирие до первого выстрела, а выстрелов звучит уже довольно много", — пояснил он.
По мнению депутата, совместные учения, намеченные на сентябрь, украинских военнослужащих с НАТО и рядом других стран под Львовом позволят Киеву выработать новый стратегический план военных действий.
"Конечно, Киев будет готов возобновить военные действия", — добавил парламентарий.
Однако Никонов отметил, что с другой стороны "сейчас у перемирия больше шансов на успех, чем в прошлые два раза".
Напомним, в пятницу в Минске состоялась вторая встреча контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Киевские власти и самопровозглашенные республики в Минске договорились о перемирии. Стороны договорились и о международном мониторинге за его соблюдением, об обмене пленными и об открытии гуманитарных коридоров. Перемирие вступило в действие в 18.00 пятницы.
Последние новости
Российский корвет "Бойкий" пошел на необычный шаг, чтобы пройти через Ла-Манш, – The Telegraph
09:25"Россия не может продолжать убивать безнаказанно", – Макрона возмутили ракетные удары по Днепру
08:18Кремль разработал новую тактику, которую может использовать в будущих войнах за пределами Украины
07:25Хотел гордо въехать в Европу на плечах покоренной Украины: Путин может "похоронить" Россию – NYT
06:40Bloomberg просчитал последствия прямого столкновения НАТО с путинской Россией – цифра колоссальная
21:17Экс-дипломат Украины, обвиненный в шпионаже, отказался возвращаться на родину – хочет в Россию
21:09