6 сентября 2014, 17:38

Яценюк настаивает на создании комиссии для расследования торговли оружием в последние 10 лет

​Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о необходимости создания следственной комиссии, которая будет расследовать факты торговли военной техникой в 2004-2014 годах.

Яценюк настаивает на создании комиссии для расследования торговли оружием в последние 10 лет

С подобным призывом Яценюк обратился к Генеральному прокурору и народным депутатам Украины во время закрытого заседания Верховной рады Украины, которое состоялось 4 сентября.

"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился с призывом к Генеральному прокурору Украины и народным депутатам Украины о немедленном создании временной следственной комиссии относительно расследования фактов торговли вооружением и военной техникой в 2004-2014 годах", — говорится в сообщении Департамента информации и коммуникации секретариата Кабмина Украины.

Как сообщал Dialog.ua ранее, по неофициальным данным, Министерство обороны Украины через посредников организовало на распродажу оружия и боевой техники. Техника сбывается на внутреннем рынке. В число того, от чего хочет избавиться Минобороны - автоматы, беспилотники, вертолеты, гранатометы и даже ракеты.

Последние новости