6 сентября 2014, 16:40

ДНР: за первую ночь перемирия в Донецке погибли 4 человека

В штабе самопровозглашенной ДНР сообщили, что в ночь с 5 на 6 сентября в Донецке в результате артиллерийских обстрелов погибли четыре мирных жителя.

ДНР: за первую ночь перемирия в Донецке погибли 4 человека

Также, по информации ополчения, еще 10 человек получили ранения.

"Киевский, Куйбышевский, Петровский районы Донецка подверглись обстрелам — четыре мирных жителя погибли, десять получили осколочные ранения", - цитирует заявление ополченцев "Российский диалог".

Как сообщал Dialog.ua ранее, по данным горсовета Донецка, минувшая ночь в городе прошла спокойно. По состоянию на 9:30 утра в Донецке также было тихо, сообщения о перестрелках, залпах и взрывах не поступали.

Напомним, в пятницу киевские власти и представители ДНР и ЛНР подписали в Минске протокол о прекращении огня. Президент Украины Петр Порошенко приказал начальнику генштаба прекратить огонь с 18.00.

В свою очередь, представитель информцентра Совета нацбезопасности Андрей Лысенко заявил, что украинские войска пока не будут передислоцироваться в связи с достигнутой в пятницу договоренностью о прекращении огня.

"Главное условие верховного главнокомандующего вооруженных сил Украины президент Порошенко — это прекращение огня. Пока что места дислокации, во всяком случае украинских военных подразделений, не изменяются", — сказал Лысенко на брифинге в пятницу.

Он добавил, что условия перемирия также предусматривают обмен заложниками с обеих сторон. По словам Лысенко, режим перемирия будет этому способствовать.

Последние новости