Долгожданная тишина в Донецке: ночь в городе прошла без происшествий
Мэрия Донецка опубликовала сводку событий, произошедших в городе за ночь с 5 на 6 сентября.
Сообщается, что ночь с 5 на 6 сентября в городе прошла спокойно. По состоянию на 9.30 в Донецке тихо, сообщения о перестрелках, залпах и взрывах не поступают.
Вчера в 18.00 на питающей подстанции "Засядько" был подключен трансформатор и сегодня 6 сентября специалисты Донецких электрических сетей начнут восстанавливать энергоснабжение потребителей микрорайонов Щегловка, Ивановка, Путиловка, 5 участок в Киевском районе. Ремонтные работы также будут проводиться на поврежденных сетях и в других районах города.
На утро 6 сентября ситуация с водоснабжением в городе окончательно не стабилизировалась, вода появилась не у всех потребителей. Сегодня специалисты КП "Донецкгорводоканал" прилагают максимум усилий для того, чтобы с 19 до 22 часов вода подавалась всем горожанам в полном объеме.
Подобное затишье в городе объясняется объявленным накануне перемирием. Напомним, в пятницу, 5 сентября, на переговорах контактной группы в Минске была достигнута договоренность о прекращении огня, начиная с 18:00 пятницы. Ранее Dialog.ua сообщал, что самопровозглашенная Донецкая народная республика в исполнении договоренности заявила о прекращении огня.
"В исполнении минских договоренностей в 18:00 по киевскому времени мы прекратили огонь. Это решение доведено до всех подразделений", - сообщили в штабе ополчения.
Последние новости
Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме
Яковина рассказал, от чего зависит, насколько долго проживет на этом свете Путин: "Это его жизнь..."
Админздание и цех "в труху": росСМИ раскрыли последствия удара ВСУ по военному заводу "Стрела"
14:59