Последствия обстрела микрорайона Текстильщик в Донецке 05.09
Очевидцы зафиксировали последствия обстрела Текстильщика в Донецка, который был 5 сентября.

Больше всего пострадали улица Терешковой - во многих домах выбило стекла, вылетели рамы и оконрные блоки. Пострадала школа, расположенная по улице Терешковой 47, во дворах повалены деревья, а асфальт изуродован воронками от снарядов.
Ранее Dialog.ua сообщал, что мэр Донецка опасается, что город может остаться зимой без центрального отопления.
Донецк может остаться зимой без центрального отопления, так как на восстановление города потребуются колоссальные средства. Об этом зафиксировано в ежедневном отчете наблюдателей ОБСЕ за 4 сентября со ссылкой на разговор с мэром Донецка Александром Лукьянченко, который состоялся в Киеве.
"Он сказал, что на восстановление разрушенной инфраструктуры потребуются колоссальные средства, город сталкивается с серьезными проблемами в электро- и водоснабжении", - отмечается в документе.
Кроме того мэр шахтерской столицы Александр Лукьяненко также "опасается, что власти города не смогут предстоящей зимой обеспечить работу центрального отопления". Как итог разговора от Лукьянченка поступило предложение сформировать комиссию из украинских, российских и европейских парламентариев, чтобы она посетила Донбасс и оценила ущерб".
Последние новости
В экипажах теневого флота РФ присутствуют бывшие наемники ЧВК "Вагнер" – раскрыто намерение Кремля
15:04В Москве начался суд над Губаревым: за что власти РФ хотят посадить бывшего "губернатора Донбасса"
14:53Украинские войска уничтожили "жирные" цели оккупантов на ВОТ, включая 6000 боеприпасов, – Генштаб
14:36Зеленский поручил подготовить программы поддержки украинцев: доплаты пенсионерам и кэшбек на топливо
12:27