6 сентября 2014, 15:06

Ополченцы ДНР и журналисты посетили место гибели фотокора Стенина

Ополченцы ДНР, а также журналисты, работающие в Донбассе, установили неподалеку от места гибели российского фотокора Андрея Стенина крест.

Ополченцы ДНР и журналисты посетили место гибели фотокора Стенина

Бойцы армии ДНР дали три залпа в память о погибшем российском фотокорреспонденте. После этого друзья Стенина вспомнили свои истории знакомства с ним.

"Я не могу сказать, что он поступал безрассудно. Это был человек, который меня всегда учил максимально рационально вести себя на войне и в боевых действиях. Думаю, та история, которая с ним случилась, это не безрассудность Андрея, а судьба. Он был рассудителен, именно поэтому отработал столько войн и сделал столько кадров", – говорит корреспондент LifeNews Семен Пегов.

Как сообщал Dialog.ua ранее, фотокорреспондент агентства "Россия сегодня" Андрей Стенин погиб неподалеку от Донецка еще месяц назад.

Такое заявление сделал генеральный директор агентства Дмитрий Киселев со ссылкой на экспертизу Следственного комитета РФ. По словам Киселева, автомобиль, в котором ехал Стенин на редакционное задание, был расстрелян и сожжен на шоссе.

Последние новости