6 сентября 2014, 14:02

В ночь с 5 на 6 сентября Мариуполь спал спокойно

В городе Мариуполь Донецкой области ночь с 5 на 6 сентября прошла без звуков залпов артиллерийских орудий.

В ночь с 5 на 6 сентября Мариуполь спал спокойно

Об этом рассказал городской голова Юрий Хотлубей.

«В штатном режиме работают коммунальные предприятия, школы, дошкольные учреждения, больницы. Транспорт выходит на линию согласно графику выходного дня», - отметил Хотлубей.

Как ранее передавал Dialog.ua, служба безопасности Украины задержала в Мариуполе преступную группировку ДНР.

Были задержаны руководитель и два члена группировки. Они собирали информацию о местах расположения военной техники, блокпостов, численности личного состава и вооружения ВСУ, сообщает на сайте СБУ.

“Злоумышленники собирали информацию о местах расположения военной техники, блокпостов, численности личного состава и вооружения ВС Украины. Кроме того, члены преступной группы планировали вооруженные нападения на украинских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, а также готовили диверсии на объектах инфраструктуры в Мариуполе и прилегающих районах", - говорится в сообщении.

СБУ заявляет об изъятии у задержанных автомата Калашникова АК-74 с двумя снаряженными магазинами, карабина с оптическим прицелом, трех ручных гранат, 20 подготовленных бутылок с коктейлями Молотова и ингредиентов для их изготовления, двух радиостанций с криптованым каналом и большого количества патронов.

Последние новости