СБУ: в Мариуполе задержана преступная группировка ДНР
Служба безопасности Украины задержала в Мариуполе преступную группировку ДНР.
Были задержаны руководитель и два члена группировки. Они собирали информацию о местах расположения военной техники, блокпостов, численности личного состава и вооружения ВСУ, сообщает на сайте СБУ.
"Злоумышленники собирали информацию о местах расположения военной техники, блокпостов, численности личного состава и вооружения ВС Украины. Кроме того, члены преступной группы планировали вооруженные нападения на украинских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, а также готовили диверсии на объектах инфраструктуры в Мариуполе и прилегающих районах", - говорится в сообщении.
СБУ заявляет об изъятии у задержанных автомата Калашникова АК-74 с двумя снаряженными магазинами, карабина с оптическим прицелом, трех ручных гранат, 20 подготовленных бутылок с коктейлями Молотова и ингредиентов для их изготовления, двух радиостанций с криптованым каналом и большого количества патронов.
Как сообщал Dialog.ua ранее, в пятницу, 5 сентября, около 40 представителей ДНР погибли во время боев за Мариуполь.
Последние новости
Админздание и цех "в труху": росСМИ раскрыли последствия удара ВСУ по военному заводу "Стрела"
14:59Разработка полезных ископаемых в Украине для США будет замедлена: WP назвал неожиданную причину
14:15