5 сентября 2014, 20:57

СБУ: перемирие продлится одни-двое суток

Если договоренности достигнуты, то их надо соблюдать.

СБУ: перемирие продлится одни-двое суток

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский прогнозирует, что перемирие продлится одни-двое суток.

Советник отмечает, что Украине нужно с правовой, юридической и моральной точки зрения соблюсти перемирие: "Если договоренности достигнуты, то их надо соблюдать".

"Как будет с другой стороны... Я довольно скептический в этом плане. Я не верю, что перемирие агрессором будет соблюдено. Но посмотрим, в течение следующих суток-двух мы будем лучше понимать ситуацию", - сказал он в эфире "5 канала", передает корреспондент УНН.

"У меня нет оснований доверять террористам, потому что они уже нарушали договоренности. Думаю, что речь идет о сутках-двое", - подытожил советник председателя СБУ.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе за часы перемирия пока спокойно.

В Мариуполе прекратились боевые действия, в городе пока сохраняется спокойная обстановка. Об этом сообщил мэр Мариуполя Юрий Хотлубей, пишет "112 Украина". Проблем с транспортом и продуктами питания нет.

"Где-то с 17:30 у нас прекратилась стрельба, не слышно канонады артиллерийской. Сейчас обстановка спокойная, нет столкновений. По городу в целом обстановка нормальная рабочая. Нет проблем с обеспечением города по электричеству, газу, нормально работает транспорт. Мы обеспечены продуктами и горюче-смазочными материалами", - сообщил он.

Последние новости