5 сентября 2014, 04:42

РЕН ТВ: в Донецке была обстреляна наша съемочная группа

Российские журналисты заявляют, что обстреляли их в Донецке украинские силовики.

РЕН ТВ: в Донецке была обстреляна наша съемочная группа

"Накануне встречи контактной группы в Минске, где будет обсуждаться вопрос о прекращении огня на юго-востоке Украины, силовики вновь обстреляли центр города", - говорится в сообщении телеканала РЕН ТВ.

"Несколько дней назад в социальных сетях начала появляться информация о том, что съемочная группа РЕН ТВ под минометный обстрел в районе Луганска. Тогда эти сообщения были информационным вбросом. Сегодня корреспондент телеканала лично убедился, что, несмотря на попытки заключить перемирие, силовики прекращать огонь не собираются", - сообщили в телеканале.

Также говорится, что сведений о пострадавших сейчас нет.  

Как сообщал Dialog.ua, по информации российских СМИ, фотокорреспондент агентства "Россия сегодня" Андрей Стенин погиб неподалеку от Донецка еще месяц назад. 

Такое заявление сделал генеральный директор агентства Дмитрий Киселев со ссылкой на экспертизу Следственного комитета РФ. По словам Киселева, автомобиль, в котором ехал Стенин на редакционное задание, был расстрелян и сожжен на шоссе.

"Наш коллега фотокорреспондент Андрей Стенин погиб. Оказывается, он не был в плену. Оказывается, его не собирались ни менять на кого-то из украинских военных, ни обвинять в террористической деятельности. Все заявления о судьбе Стенина, которые мы слышали от украинской стороны, оказались враньем. Он погиб еще месяц назад в машине, на которой ехал выполнять редакционное задание. Автомобиль был расстрелян и сожжен на шоссе близ Донецка", — заявил Киселев.

Последние новости