5 сентября 2014, 03:27

В батальоне "Азов" сообщили, что отбили атаку на село Широкино под Мариуполем

В "Азове" сообщают об уничтожении грузовика "Урала" с "личным составом оккупантов".

В батальоне "Азов" сообщили, что отбили атаку на село Широкино под Мариуполем

При этом в батальоне отметили, что погибших среди бойцов нет. Об этом сообщается на странице в Фейсбуке 5 сентября: 

"По уточненным данным, со стороны Азова пять легко раненых. К счастью, нашли пропавших без вести. Погибших нет. Наши соратники из погранвойск также сообщают об отсутствии у них погибших. По последним данным разведки, в ходе боя под Широкино батальону Азов прицельным огнем из зенитной установки удалось уничтожить Урал с личным составом оккупантов. По сообщению разведки получасовой давности, украинская артиллерия, которая наконец-то вступила в бой, уничтожила батарею 122-мм гаубиц Д-30. Потери среди мирных жителей села Широкино уточняются. Таким образом, пресечена попытка оккупантов прорваться в Мариуполь", - говорится в сообщении "Азова".
Как сообщал Dialog.ua, ОБСЕ продолжает свою миссию в окрестностях Мариуполя.

В это раз наблюдатели былив поселке Широкино в 22 километрах к востоку от Мариуполя, где временно располагается госадминистрация Донецкой области. Ранее сообщалось, что ополченцы пытаются взять этот населенный пункт штурмом.

В поселке нет электричества, по обе стороны от выезда из Мариуполя горят поля.
"Как нам кажется, поселок сейчас не контролирует ни украинская армия, ни нерегулярные формирования" - сообщает ОБСЕ в своем докладе.
 

Последние новости