Один из представителей республики рассказал, что режим прекращения огня сможет действовать «как только украинские войска будут выведены на то расстояние, с которого они не смогут бомбить дальнобойной артиллерией, то есть не менее 50 километров от границ ДНР».
«Это необходимо, чтобы не были возможны провокационные действия, и невозможно было бомбить территорию республики. Я думаю, это будет такая демилитаризованная граница в радиусе 50 километров. Та граница, за которой будет находиться тяжелое орудие», - цитирует представителя ДНР агентство РИА Новости.
Ранее Dialog.ua сообщал, что и.о. министра госбезопасности самопровозглашенной ДНР Леонид Баранов заявил, что на переговорах в Минске стороны будут договариваться об обмене пленными по принципу «всех на всех».
«Мы будем настаивать на плане, предложенном Владимиром Путиным. Как отреагирует киевская сторона, пока прогнозировать сложно. Лично я считаю, что наиболее реальный пункт - это обмен «всех на всех», - цитирует Баранова РИА Новости.
Однако представитель ДНР не исключает, что киевская сторона попытается обмануть. «Дело в том, что мы не знаем точно всех, кто находится в плену. Больше тысячи человек остаются без вести пропавшими», - пояснил Баранов. По его словам, ополчение держит в плену 200-300 человек.