4 сентября 2014, 17:08

Лавров считает, что Ярош компрометирует президента Порошенко

Глава российского МИДа убежден, что лидер "Правого сектора" поддерживает кровопролитие в Украине, своими действиями бросая тень на украинского президента.

Лавров считает, что Ярош компрометирует президента Порошенко

Глава МИД РФ Сергей Лавров встревожен, что лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош "поддает сомнению легитимность действий" президента Петра Порошенко.

Об этом он заявил в Москве на брифинге в четверг 4 сентября.

"Мы слышим оскорбительные высказывания в адрес президента Украины известного Яроша. Он, по сути дела, высказался категорически против любых шагов, направленных на прекращение насилия, и заявил, что если президент не сможет добиться военной победы, то это сделают боевики "Правого сектора" без президента Порошенко", - пересказал глава МИД РФ.

По его словам, те "кто сейчас стает на тропу войны, поддерживая воинствующие, радикальные элементы в Киеве, берут на себя огромную ответственность".

"В том числе не только за продолжение кровопролития, но и в том, что касается попыток, по сути, поддать сомнению легитимность действий нынешнего украинского президента", - заявил Лавров.

"Я надеюсь, что в Вашингтоне и в прочих столицах, которые сейчас буквально опьянены антироссийской риторикой, это все-таки поймут", - подытожил он.

Последние новости