4 сентября 2014, 16:14

Итоги первого дня саммита НАТО в Уэльсе: Полная поддержка Украины от крупнейших держав

Сегодня, 4 сентября, в Уэльсе стартовал саммит НАТО, на котором присутствует Президент Украины Петр Порошенко.

Итоги первого дня саммита НАТО в Уэльсе: Полная поддержка Украины от крупнейших держав

В первый же день на лете мировых лидеров Украине была высказана поддержка, а также сделано ряд громких заявлений, передает "Российский Диалог".

В Уэльсе Петр Порошенко встретился с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, президентом США Бараком Обамой, канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Италии Матео Ренци и президентом Франции Франсуа Олландом.

Сообщается, что главы европейских государств на саммите Альянса в Великобритании отметили необходимость соблюдения всеми сторонами конфликта в Украине пунктов мирного плана и приветствовали начало мирного диалога между президентами Украины и России.

В пятницу, лидеры стран НАТО обсудят способность Североатлантического Альянса реагировать на текущие и будущие угрозы безопасности, будут проведены и параллельные заседания со странами, которые стремятся стать членами Альянса, а также с другими международными организациями для обсуждения проблем безопасности.

Как ранее передавал Dialog.ua, по словам Президента Украины, приказ о прекращении огня на Донбассе будет отдан в 15:00 по московскому времени в пятницу 5 сентября.

Об этом глава украинского государства заявил в рамках саммита НАТО в Уэльсе сегодя, 4 сентября.

Последние новости