4 сентября 2014, 12:51

Волонтеры доставили гуманитарную помощь бойцам батальона «Айдар» в Луганской области

Бойцам отделения 8-й сотни добровольческого штурмового батальона «Айдар» в Луганской области на этой неделе волонтерами было доставлено 2 тонны груза с гуманитарной помощью.

Волонтеры доставили гуманитарную помощь бойцам батальона «Айдар» в Луганской области

Бойцы отметили, что кроме волонтеров и городского населения военным никто не предоставляет необходимых медикаментов.

«Поразительно, что нам привезли даже зимние вещи: теплые фуфайки и даже шапки. Ночью сейчас на самом деле холод, теплые вещи тоже необходимы, однако не хотелось бы, чтобы война продолжалась и в январе. Надеемся, что не будем зимовать в окопах», - отметил командир военного отделения 8-й сотни штурмового батальона «Айдар» с позывным «Бача».

Как Dialog.ua сообщал ранее, возле здания АП Украины представители добровольческих батальонов требуют предоставить им современное тяжелое вооружение.

В интервью рядовой батальона «Айдар» Николай Лысенко отметил, что они способны остановить «русских оккупантов там, где будет тяжелое вооружение».

«Я вернулся из Счастья. Буквально всю прошлую ночь нас бомбили. Наутро к нам приехали мирные жители и сообщили, что в их огородах лежат неразорвавшиеся тяжелые снаряды. Мы хотим обратить внимание президента на то, что нам нужно тяжелое вооружение. Нам нужны тяжелые самоходные установки не менее 200 мм, тяжелые минометы и новые танки, способные работать и стрелять. Мы остановим русских оккупантов там, где будет тяжелое вооружение», - говорил боец «Айдара».

Последние новости