3 сентября 2014, 22:34

В Сумской области в рамках проекта "Стена" на границе с РФ выкопали 60-километровый ров

В Сумской области начали активно реализовывать проект "Стена", о чем ранее говорил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В Сумской области в рамках проекта "Стена" на границе с РФ выкопали 60-километровый ров

Сообщается, что в рамках данного проекта на северо-востоке Украины на границе с Россией было вырыто почти 60 километров рва. Как заявил глава Сумской обладминистрации Владимир Шульга, ров шириной 4 метра и глубиной 2 метра на сумском участке украинско-российской границы начали рыть ещё в июне. Однако  работы пришлось приостанавливать, так как инженерная машина была отправлена в зону АТО. Шульга также уточнило, что ров копают там, где есть возможность прохода техники. 

"Это делается для того, чтобы на территорию Украины не могла пройти тяжёлая военная техника со стороны России, а также чтобы избежать проникновения лёгких транспортных средств контрабандистов", - сказал Шульга.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Украина начинает реализацию проекта "Стена", который предусматривает строительство реальной государственной границы с Российской Федерацией. Об этом заявил в среду премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Последние новости