3 сентября 2014, 15:44

Власти Крыма занялись проверкой собственности Серегя Таруты

​Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что прокуратура республики проводит проверку законности приобретения структурами украинского олигарха Сергея Таруты лечебно-оздоровительного комплекса «Айвазовское» в прибрежном городе Партените.

Власти Крыма занялись проверкой собственности Серегя Таруты

По его словам, инициаторами проверки стали рядовые жители Крыма, возмущенные действиями олигархов, подконтрольных киевским властям, сообщает "Российский Диалог".

«Прокуратура проинформирована сегодня Сергеем Аксеновым, она начала к производству дело по вопросу приватизации пансионата «Айвазовское» в Партените - это тоже очень скандальный объект небезызвестного губернатора, который сидит в Мариуполе и потворствует братоубийственной войне, убийствам мирных граждан, своих граждан.

Прокуратура разберется в законности, как это все было. Люди на встрече говорят, что в парке, который Тарута закрыл забором, гуляли еще при советской власти», - отметил Константинов.

Отметим, ранее на гостинично-оздоровительный комплекс «Таврия» судебные приставы наложили арест. Собственником комплекса является, принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому, «Приватбанк».

Последние новости